Auktion 121:

  Auktion 108

108-2342

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 16. Bln., Mylius 1776. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 452 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vorliegender Band behandelt Siam (S. 205-377), Indien u. Persien (378-452), sowie Cooks Weltreise (S. 1-205). - Es fehlt die Faltkarte von d. Südsee mit Australien und Neuseeland. Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt