Auction 59

59-2340

Leonhard,L.

Sechs Radierungen zu Gesängen von Ezra Pound. Offenbach a. Main, Edition Huber u. Herpel 1971. Imp.Fol. Mit 8 Bl. sign. u. num. Radierungen auf Kupfertiefdruckbütten aus der Mappe. 6 Dplbl. Text. Olwd.-Mappe (Etw. angestaubt).

Exemplare der Normalausgabe von 80. (GA 88). - Motiv Schwalbe (Nr. 31/80), Fledermaus (35/80), "A Man of no future..." (31/80 u. 35/80), Gelehrte am Tisch (31/80 u. 32/80), Gorgonenhaupt (31/80 u. 31/80). - Tls. wenig fingerfl.

Leonhard,L. | Bild Nr.1

Leonhard,L. | Bild Nr.1