Auktion 120:

  Auktion 114

114-2339

Ridinger, Johann Elias

(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Vogelfaenger" - "Diser sehr grosse Joch-Geyer". Bl. 20 der Folge "Jaeger und Falkoniers mit ihren Verrichtungen" bzw. Bl. 19 der Folge "Genaue und richtige Abbildungen der wundersamsten Hirschen". 2 Radierungen, Augsburg, um 1764. Je ca. 34 x 26,5 cm. Je mit Namensz. in der Pl. Je unt. Glas gerahmt. - Thiemann 131 u. 261. - Je etw. gebr. 1 Bl. wassersp.

Ridinger, Johann Elias | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt