Auktion 85
85-2338 Wieland,C.M.
Sämmtliche Werke. 36 Bde. in 15. Lpz., Göschen 1839-40. Kl.8°. Mit 1 gest. Porträt. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. läd.).
Goed. IV, 1, 573, 194. - Tls. leicht stockfl. Vors. tls. Leimschatten. Ohne den Ergänzungsband. (B 5240).