Auction 74
74-2337 Düsseldorfer Künstler-Album.
6. Jg. Düsseldorf, Arnz 1856. 4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 21 tls. farb. Lithographien von C.Scheuren, B.Vautier, C.Clasen, R.Jordan, u.a. 44 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Kap. mit kl. Einrissen, etw. berieb. u. best.).
Mit literarischen Beiträgen von F.Bodenstedt, H.v.Fallersleben, A.Pichler, J.v.Rodenberg, K.Simrock u.a. - Leicht stockfl., sonst ordentlich.