Auction 61
61-2335 Nicolovius,A.
Friedrich Leopold Graf zu Stolberg. Mainz, Kirchheim, Schott und Thielmann 1846. IV, 148 S. - Angebunden: Diepenbrock,M. Der Tempelbann Gottes in der Menschheit. Rede bei der feierlichen Wiedereröffnung des Domes zu Regensburg am hl. Pfingsfeste 1839. Zum Besten der Armen. Regensburg, Manz 1839. Mit 1 Stahlst.-Taf. 32 S. - Müller,A. Donaustauf und Walhalla. 4. umgearb. Aufl. Ebda. 1843. Mit 2 Stahlst.-Ansichten. 32 S. - Die königliche Rede an einem kathol. Bischof oder: Wer war Sailer, und was wollte er? Ffm. 1842. Mit 1 dplblgr. gefalt. Tab. 109 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
1. Goed. IV 1, 1027, a kappa. Erste Ausgabe. - Durchgeh. zahlr. Marginalien, tls. auch im Text, und einige Tintenflecken. Hs. Eintr. a. Vors. St.a.T. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.