Auktion 61
61-2334 Stinde,J.
Die Familie Buchholz. Versch. Aufl., davon 3 in Erstausgaben. 7 Bde. Bln., Freund & Jeckel, 1885-98. Illustr. Olwdbde. u. Hlwd.d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Kap. läd.). - Dazu in Erstausg.: Ders., Pienchens Brautfahrt. - Der Liedermacher. 2 Bde. Bln. 1891-93. Olwdbde. (Tls. Gebrauchssp.).
WG I, 1241: 24, 25, 25, 28, 32, 33. - Hotel Buchholz mit hs. Widm. a.V. - Beiliegt: A.Mennel, Buchholtzens in Paris. 15. Aufl. Lpz., Unflad 1886. 197 S., Illustr. Olwd. - Brümmer IV, 430. - St.a.T.