Auktion 109
109-2333 Klüber,J.L.
Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Andreä 1840. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. 2 gefalt. Tabellen. XXX S., 1 Bl., 962 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - ADB XVI, 240 f. - Unaufgeschn. Ex., etw. fleckig u. gebräunt.