Auktion 108

108-2333

Mirike,H.

Reise von Konstantinopel nach Jerusalem und dem Lande Kanaan. Mit einem Anmerkungen von Palaestina von Johan Heinrich Reiz. Nebst einem Fragment der von Herrn Peter Füesslin aus Zürich, im J. 1523 gethanen Pilgerreise nach dem gelobten Lande. Idstein, Haug 1789. 224 S. Umschlag d. Zt. (Ohne Rckn., Ecken tls. geknickt, best.).

VD18 10612742. Seltene Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ecken tls. geknickt. Etw. gelockert.

Mirike,H. | Bild Nr.1

Mirike,H. | Bild Nr.1