Auction 118:

  Auction 106

106-2333

Staël-Holstein,A.L.G.de.

Oeuvres complètes, publiées par son fils. 17 Bde. Paris, Treuttel et Würtz 1820-21. Mit gest. Portr. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., 2 farb. Rsch. u. goldgepr. Deckelbordüren. (Berieb. u. beschabt, etw. best., tls. restaur. u. Sch. erneuert, 1 Rsch. fehlt).

Lonchamp 131. Vicaire VII, 655. - Erste Gesamtausgabe. In Bd. 1 die umfangreiche Biographie von Albertine Necker de Saussure. Es erschienen noch 3 Suppl.-Bde. - Stellenw. etwas stockfl. u. gebräunt.

Staël-Holstein,A.L.G.de. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021