Auktion 114:

  Auktion 97

97-2332

Giovio,P.

Le vite di Leon decimo et d'Adriano Vl. sommi Pontefici, et del Cardinal Pompeo Colonna. Tradotte da L.Domenich. Florenz, Torrentino 1551. 459 S. Brosch. d. spät. 18. Jhdt. mit hs. Rsch. (Gebräunt, mit kl. Eckabriss, Kap. mit kl. Einrissen, gelockert).

Gamba 1430 Anm. Nicht in der BL u. bei Adams. Zweite italienische Ausgabe. - Wichtige zeitgen. Quelle. - Titel mit Randabschnitt. Vereinzelt braunfl. In den unt. Gelenken fast durchgeh. leicht wasserrandig. St.a. S. 3. - Selten.

Giovio,P. | Bild Nr.1Giovio,P. | Bild Nr.2Giovio,P. | Bild Nr.3

Giovio,P. | Bild Nr.1

Giovio,P. | Bild Nr.2

Giovio,P. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt