Auction 120:

  Auction 73

73-2332

Stoll,M.

Aphorismi de cognoscendis et curandis febribus. Wien, Kurzböck 1786. 8 Bl., 306 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best., unt. Vordergelenk etw. einger.).

Waller 9287. Blake 435. Hirsch-H. V, 541. Erste Ausgabe. - Hauptwerk "eines der hervorragendsten Repräsentanten der älteren Wiener Schule" (Hirsch). - Tls. gering gebräunt, N.a.T. - Exlibris.

Stoll,M. | Bild Nr.1

Stoll,M. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021