Auktion 115:

  Auktion 97

97-2331

(Giovio,P.).

Descriptio Larii Lacus. Venedig, Ziletti 1559. Mit gr. Holzschnitt-Vign. a.T. 28 Bl. Ldr. d. 19. Jhdts. mit goldgepr. Wappensupralibros "Cavendo tutus" u. verg. Rtitel sowie Goldschnitt, sign. C.Tuckett jun. (Leicht berieb.).

Vgl. Haller I, 1387. - Sehr seltene Schrift zum Comer See. - Hs. Num. a.T. - Leicht gebräunt, gering fleckig. - Exlibris.

(Giovio,P.). | Bild Nr.1

(Giovio,P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt