Auction 116:

  Auction 110

110-2330

Kandinsky,W.

Über das Geistige in der Kunst, insbesondere in der Malerei. 3. Aufl. München, Piper 1912. Mit 10 Orig.-Holzschnitten und 8 Tafeln. 125 S., 2 nn. Bl. Opbd. (Fingerfl. u. etw. angestaubt. Ecken best., Kap. etw. läd.).

Eines der wichtigsten Bücher der modernen Kunst; enthält dieselben Holzschnitte wie die Erstausgabe.

Kandinsky,W. | Bild Nr.1

Kandinsky,W. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020