Auction 120:

  Auction 93

93-233

Konzil von Trient.

Sacrosancti et oecvmenici Concilii Tridentini, Pavlo III. Ivlio III. et Pio IIII. Pontif. Maximis celebrati, canones et decreta. His nunc recens accesserunt duorum eruditißimorum virorum D. Ioannis Sotealli & Horatii Lutii... annotationes... Antw., Plantin, 1577. 8°. 8 Bll., 268 SS., 42 Bll., mit kl. Druckerm. a. d. Tit. Holzdeckelbd. d. Zt. mit (vermutlich blindgepr.) Schweinsldrbez. u. 2 Schl., im 18. Jhdt. mit Ldr.-Rücken, Rsch. u. Kleisterpapier-Deckelbez. versehen.

Adams C 2814. Voet 906. Nicht im STC. - Nachdruck der Ausgabe 1571. - Etwas gebräunt u. stockfl., am oberen Titelrand Wasserfl. nach Besitzverm.-Entfernung. Einband etwas berieben, ohne die beiden Schließbänder.

Konzil von Trient. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021