Auction 119:

  Auction 2018

2018-233

Schauplatz

der Zeit. Verstellbarer Kalender mit Tabellen der Tierkreiszeichen, Evangelien, Ostertagen u.a. sowie einer drehbaren Karte der Mondgezeiten. Kupferstich mit vielen Figuren. Lpz., Johannes Christian Schreiber 18. Jhdt. Fol. - Ganz vollständig und gut erhalten. - Links mit Randeinriss, etw. angestaubt, Mittelfalz. - Sehr selten.

Schauplatz | Bild Nr.1

Schauplatz | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021