Auction 121:

  Auction 111

111-233

Braungart,R.

Julius Diez. München, Bischoff 1920. 4°. Mit insgesamt 45 Tafeln (2 sign. Originalradierungen, 15 Gravuren und 28 Kunstdrucktafeln) und zahlr. Textabb. 101, III S. Oprgt. mit goldgepr. Fileten u. Mittelstück u. illustr. Vorsätzen. (Leicht angestaubt, etw. fl.).

Eines von XXX Ex. der Vorzugsausgabe, mit 2 sign. Originalradierungen u. im Druckverm. sign., aber ohne d. Sondermappe mit 6 sign. Originalradierungen des Künstlers. - Der signierte Handeinband stammt von K(arl) Ebert, München.

Braungart,R. | Bild Nr.1

Braungart,R. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021