Auktion 118:

  Auktion 110

110-2328

Derriere le miroir.

Nr. 77/78. Kandinsky, Periode dramatique 1910-1920. Paris, Maeght 1955. Fol. Mit 1 Orig.-Farbholzschnitt von u. 2 dplblgr. Farblithographien nach W. Kandinsky. Farb. illustr. OU.

Enthält auf dem Umschlag den Farbholzschnitt "Kahnfahrt" aus "Klänge" (Roethel III, 13).

Derriere le miroir. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt