Auktion 99
99-2327 Bucholtz,F. (Hrsg.).
Der gefährliche Augenblick. Bln., Junker und Dünnhaupt 1931. 4°. Mit über 100 Abb. auf Taf. 199 S. Olwd. (Gelenke aufgeplatzt, fleckig).
Mit einer Einleitung von E. Jünger (S. 11-16). WG 19. Erste Ausgabe. - Mit eh. Sign. v. Ernst Jünger a.T. - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei zwei weitere Schriften Ernst Jünger in EA (Bln. 1930), beide mit eh. Sign. Jüngers a.T.: Das Antlitz des Weltkrieges; Krieg und Krieger.