Auction 125:

  Auction 89

89-2327

Dalvit,O.

Drei Themen in drei Farbvarianten. Textbeiträge von J.P. des Coudres, E. Jünger, R. Leuzingen, A. Rosenberg u. H.A. Wyss. Zürich, Arcade-Presse 1971. Gr.Fol. Mit 9 signierten Orig.- Farbholzschnitten von Oskar Dalvit. 9 (statt 8) Bl. Lose in ilustr. Olwd.-Kassette.

Spindler 62, 16. - Zum 60. Geburtstag des Künstlers erschienen. - Nr. XIX von XXX Ex. für den Künstler, die Autoren u. Mitarbeiter (GA: 90). Druckverm. ebenfalls vom Künstler signiert. - Druck der Holzschnitte von A. Judex auf der Handpresse. - Jeder Holzschnitt einzeln unter Passep. - Beiliegt: 1 Bl. des Textes von Jünger mit eh. Unterschrift, dat. 19.04.1971.

Dalvit,O. | Bild Nr.1

Dalvit,O. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022