Auktion 58
58-2326 Unbekannter Zeichner
(Deutschland 1. Hälfte 20. Jh.). 43 Bl. mit erotischen Darstellungen. Bleistiftzeichnungen, davon viele mit hs. Text. 8° bis 4°. Lose in einf. Kart.-Mappe. (Stärk. Gebrauchssp.).
Die tls. beidseit. verwendeten Bl. enthälten eine Vielzahl erotischer Skizzen. - Tls. knittrig u. mit Randläs., tls. etw. gebräunt u. fleckig.