Auktion 116
116-2326 Miniaturen auf Elfenbein.
um 1920. 4 Portraits, Gouache auf Elfenbein. Im Beinrahmen ca. 14,5 x 12 cm. Hinter Glas gerahmt. Portraits von Friedrich Schiller, Wilhelm II und seiner Gemahlin Charlotte, u. Königin Luise v. Preussen. 1 x Samtabdeckung am Rücken besch. 3 x unleserlich sign.