Auktion 120:

  Auktion 114

114-2326

WolTi

(1953 Essen). "Helenas Träume (Variationen)". Triptychon. Giclée auf Papier mit Leinenstruktur. Je 29,5 x 20,5 cm. 2013.

Dabei: Ders. "LachenWeinen" (Nr.2), "Wandlung" (Nr.5), "Clownerie (Collage)" Giclée auf Papier mit Leinenstruktur. 2015. Je Blgr. 27 x 21 cm. Je sign. u. dat. - Ders. "Helena: Akt in 4 Teilen". Offsetdrucke. Um 2014. Je ca. 20 x 15 cm. - Alle unt. Glas gerahmt. - Harting,H. (20. Jh.). Sonnenblumen. Aquarell. Wohl um 1950. 36,5 x 50,5 cm. Ob. re. sign. Verso m. hs. Widmung. - Blaum, Koonick (20. Jh.). Weihnachtssterne. Aquarell. Um 1930. Ca. 54 x 36 cm. Unt. li. sign. - Am ob. Rd. leichte Gebrauchssp. - Heudon-Seifers (20. Jh.). Mohnblumen. Aquarell. Wohl um 1950. Ca. 33 x 14 cm. Undeutl. sign. Unt. Glas gerahmt. - Botanik. 15 Bl. Überw. Lithographien v. Blaum-Brucker, S. Um 1960. 25 x 19 cm. 12. Bl. je undeutl. sign. Wenige betit. u. dat. Am ob. - Dabei: WolTi (1953 Essen). "Danach". Acryl auf Hartfaserplatte. 1986. 50 x 80 cm. Verso sign., dat. u. betit. Aus d. Serie "Herbstwinde". Dabei: Ders. "Höllenglühen". Lack auf Hartfaserplatte. 1985. 50 x 80 cm. Verso sign., dat. u. betit. Aus d. Serie "LaRot". - Unt. Rd. m. vertikaler Kratzsp. im Lack (ca. 7 cm).

WolTi | Bild Nr.1

WolTi | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt