Auktion 106
106-2326 Schwab,G.
3 Werke in 5 Bdn. 1828-46. Einbände d. Zt. (Tls. leichte Gebrauchssp.).
Goed. VIII, 250, 11 u. 20. Borst 1571 u. 1888. - 1. Gedichte. 2 in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1828-29. Grüner Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Kap. mit kl. Fehlstelle). - Vors. mit 2 Exlibris, davon 1 von H. Merkle. - 2. Dass. Ebenso. Ppd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Teilw. etw. wasserrandig im Falz. - 3. Die schönsten Sagen des klassischen Alterthums. 2. Aufl. 3 Bde. Stgt., Liesching 1846. Mit 3 gest. Front. u. 3 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Stockfl., Tit. fl. u. mit altem St. - Zus. 5 Bde.