Auction 105
105-2326 Nordwestdeutsche, Die,
Gewerbe-, Industrie-, Handels-, Marine-, Hochseefischerei- und Kunst-Ausstellung Bremen 1890. Zusammengestellt nach amtlichen Quellen. (Bremen, Emmerich 1890). Fol. Mit zahlr. Abb. 410 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. (Best., leicht fl.).
Mit zahlr. Portraits sowie teils ganzseit. Abb. aus allen Bereichen der Industrie u. des Handels, mit besonderer Berücksichtigung von Schiffahrt u. Schiffbau. - Leicht gebräunt.