Auktion 67
67-2325 Dickens,C.
Dombey and Son. Ldn., Bradbury & Evans 1848. Mit gest. Frontisp., gest. Titel und 37 (statt 38) Radierungen von H.K.Browne. XVI, 624 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. unterlegt, tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. tls. stärker stockfl. Ohne d. Taf. zu S. 408.