Auktion 120:

  Auktion 114

114-2325

Mathes, Hermann

(1935-2014). 3 Email-Bilder mit Engeldarstellungen, 1990. Ca. 33,5 x 23,5 (2) u. 21,5 x 11 cm. Auf der Holzrückwand mit Bleistift signiert u. dat. Gerahmt. - Hermann Mathes war Pfarrer in Hambach und Emailkünstler. - Schöne Darstellungen in kräftigen Farben.

Mathes, Hermann | Bild Nr.1

Mathes, Hermann | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt