Auktion 114
114-2325 Mathes, Hermann
(1935-2014). 3 Email-Bilder mit Engeldarstellungen, 1990. Ca. 33,5 x 23,5 (2) u. 21,5 x 11 cm. Auf der Holzrückwand mit Bleistift signiert u. dat. Gerahmt. - Hermann Mathes war Pfarrer in Hambach und Emailkünstler. - Schöne Darstellungen in kräftigen Farben.