Auction 118:

  Auction 99

99-2324

Joyce,J.

Ulysses. 2 Bde. (2. Aufl.) Zürich, Rhein-Verlag (1930). 3 Bl., 632, 1 Bl.; 3 Bl., 611 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtitel u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).

Slocurn/Cahoon 45, 6. Vgl. Paris, S. 171. Erste offizielle Ausgabe. - Innengelenke tls. eingerissen. - Dabei: Goethe,J.W.v. Die Leiden des jungen Werthers. Freiburg (um 1948). Mit zahlr. Holzschn.-Illustrat. von V.K.Ionynas. Ohlwd. (Altersspuren). - König,G. u. J.Köstlin. Dr. Martin Luther der deutsche Reformator. Neue durchges. Aufl. Bln. (1897). Mit 48 gest. Taf. von G.König. Olwd. - Russell XVI, 1. Abt. 2094. - Tls. Gebrauchssp.

Joyce,J. | Bild Nr.1

Joyce,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021