Auction 114:

  Auction 87

87-2323

Grabbe,(C.D.).

Die Hermannsschlacht. Drama. Grabbe's Leben, von Eduard Duller. Düsseldorf, Schreiner 1838. 91 S.; IV, 139 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. fl., berieb. u. best.).

Goed. VIII, 638,9. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. fl., Leihbibl.-Ex. kl. Bibl.-Sch. a. Vors. u. Tit., sowie: "Censurstempel der Polizeibehörde in Dortmund" a. Tit.

Grabbe,(C.D.). | Bild Nr.1

Grabbe,(C.D.). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020