Auktion 79
79-2323 May,K. u. F.C.v.Wickede
Jenseits der Felsengebirge. 3. Aufl. Stgt., Bardtenschlager (1891). 162 (von 164) S., 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn.-Titel: Jenseits der Felsenberge, berieb. u. best.).
Plaul 201.3. DB 9. - Sehr seltene dritte Auflage. - Ohne die 4 farb. lithogr. Taf. (3 in farb. Faksim. eingeb.), sowie Texts. 17/18 in Fotokopie. Versch. stark fleckig bzw. gebräunt, mehrf. gestemp., S. 15/16 mit gekl. Einr.