Auktion 114:

  Auktion 93

93-2322

Ludewig,J.P.

Gelehrte Anzeigen in alle Wissenschafften,...welche vormals denen Wöchentlichen Hallischen Anzeigen einverleibet worden. Nunmehro zusammen gedrucket und mit einem vollständigen Register versehen. Halle, Grunert 1743. 4°. XVI, 1104 S., 82 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

Betrifft "geistliche, weltliche, alte und neue" Sachen, der juristische Bereich ist besonders stark betont. Berichtszeitraum 1729-34. - Papierbedingt leicht gebr., tls. stockfleckig. St. a. T. Es fehlt wohl das gest. Titelportr.

Ludewig,J.P. | Bild Nr.1

Ludewig,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt