Auktion 80
80-2321 Honegger-Lavater, Warja
Les illusions. Une imagerie dessinée sur pierre, numérotée et signé par l'artiste. Tirée sur velin rives à 48 exemplaires plus trois exemplaires non reliés. Locarno, LaFranca 1972. Qu.4°. 10 Bl. Opbd.
Erste Ausgabe - Exemplar Nr. 6 von 48. Von François Lafranca auf der Handpresse abgezogen und von Guiseppe Botta gebunden. Von Warja Honegger-Lavater und François Lafranca im Kolophon eigenhändig signiert und nummeriert. Weisser Pappband, als Blockbuch gebunden.