Auktion 119:

  Auktion 114

114-2321

Konvolut

von 11 Bl. mit Rosendarstellungen. Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche u. (Chromo-) Lithogr., Deutschland u. Frankreich, überwieg. 19. Jh. Zw. 17 x 12 u. 30 x 22 cm. 9 Bl. unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: Rosa Gallica officinalis (n. Redouté), Rosier de Provins, 2 Bl. von J.X.Schmutzer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt