Auction 118:

  Auction 84

84-2320

Miersch,K.

Katastrophen. Sechs Original-Steinzeichnungen. Lpz., Dehne (1920). Imp.-Fol. Mit 6 sign., dat. u. num. Lithogr. von Karl Miersch. 1 Bl. Lose in illustr. Opbd.-Mappe (Etw. angestaubt, tls. knittrig u. beschabt). - Vollmer III,388. - Nr. 139 von 170 (GA: 200) Ex. auf Bütten.

Miersch,K. | Bild Nr.1

Miersch,K. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021