Auction 120:

  Auction 114

114-2320

Konvolut

von 11 Bl. mit überwieg. Rosendarstellungen (10). Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche, (Chromo-) Lithogr., Aquarell (1) u. Farboffset (1), Deutschland u. Frankreich, um 1730-20. Jh. Zw. 8° u. Fol. 9 Bl. unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: The double Cinnamon Rose (n. Ehret bei Seligmann, Nbg.), William Allen Richardson & Deschamps, 1 Bl. v. J.X.Schmutzer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021