Auction 118:

  Auction 99

99-2319

Janssen,H.

Der Wettlauf zwischen Hase und Igel auf der Buxtehuder Heide. (Pfullingen, Neske 1973). Fol. Mit 1 sign. und num. Radierung von H.Janssen und 17 farb. Illustr. Ohlwd. mit OU.

Tiessen IV, 5. Frielinghaus 80. - 1 von 100 Ex. der VA B mit der sign. Orad. "Porträt Friedrike". - Dabei: Ders. Die Kopie. Hbg. 1977. Olwd. mit OU. - Ders. TOCKA. Schwermut. Göttingen 1981. Mit illustr. Vorsätzen u. 36 (1 dpblgr.) Illustr. v. Horst Janssen. Ohlwd.

Janssen,H. | Bild Nr.1

Janssen,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021