Auktion 120:

  Auktion 114

114-2319

Redouté.

"Rosa farinosa" - "Rosa Biserrata". 2 kolor. Kupferstiche. Um 1820. Je ca. 13,5 x 10,5 cm. Je unt. re. in der Pl. monogr. Je unt. Glas gerahmt.

Dabei: Ders. nach "Rosier d'Anjou". Kolor. Kupferstich v. Cataneo. Mitte/Ende 19. Jh. Ca. 9 x 7,5 cm. Unt. re. mit Namensz. in der Pl. - "Geranion cicutin". Anonyme Buntstiftzeichnung. Ende 19. Jh. Ca. 17 x 18,5 cm. Hs. betit. - Je unt. Glas gerahmt.

Redouté. | Bild Nr.1

Redouté. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt