Auction 124:

  Auction 113

113-2317

Keussen,H.

Die Matrikel der Universität Köln. 1389 - 1559. Bd. 1: 1389 - 1466 (alles Ersch.). 2 Bde. (Text u. Register). Bonn 1892. Gr.8°. 111, 572; (16), 264 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Berieb. u. angestaubt).

(= Publikationen d. Ges. f. Rheinische Geschichtskunde, 8, Bd. 1). - MNE I, 374. - Vord. Innengel. geplatzt (Reg.). Leicht gebräunt. St.a.T.

Keussen,H. | Bild Nr.1

Keussen,H. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022