Auction 77
77-2316 Dykes,W.R.
The Genus Iris. Cambridge, University Press 1913. Fol. Mit 48 Farbtaf. v. F.H.Round u. 30 Textillustr. v. C.W.Johnson. 4 Bl., 245 S. Ohldr. mit goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieben u. best., kl. Schabspuren).
Nissen BBI 574. - Sauberes, kaum stockfl. u. unbeschn. Ex.