Auction 116

116-2315

141 Perlmuttintarsien

Biedermeier. Feine Perlmuttplättchen, rund, oval, rechteckig. Fein graviert bzw. ziseliert mit u.a. floralem Dekor. Zur Intarsierung von u.a. Geldbörsen, Holzkästchen u.w. zu verwenden. 32 Plättchen 6,3 x 2 cm, 24 Pl. 3,7 x 2,4 cm. 32 ovale Pl. 6 x 2,1 cm. 39 runde Plättchen von D: 2,5 - 3,5 cm. u. 8 weitere. Guter Zust. Toller Fundus für Restauratoren.

141 Perlmuttintarsien | Bild Nr.1