Auction 71
71-2314 Ganymed.
Ein Jahrbuch für die Kunst. Hrsg. v. J. Meier-Graefe. Bd. 3. Mchn., Piper 1921. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 6 Orig.-Graphiken. VII, 213 S., 1 Bl. Ohlwd.
Söhn 113. - Enthält je eine Radierung von Beckmann ("Bildnis Dostojewskis", Gallwitz 160), R. Großmann u. A. Schinnerer sowie je eine Lithographie v. R. Beeh u. K. Hofer ("Tänzerin", Rathenau 169) u. A. Kubin ("Jeremias").