Auction 115:

  Auction 87

87-2314

Goethe,(J.W.v.).

Torquato Tasso. Ein Schauspiel. Ächte Ausgabe. Lpz., Göschen 1790. 1 Bl., 222 S. - Angeb.: Ders. Iphigenie auf Tauris. Ein Schauspiel. Ächte Ausgabe. Ebda. 1787. 1 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst, berieb. u. best.).

I. Goed. IV/3, 291, 6, 1. Hagen 200. - II. Goed. IV,3, 263, IIb. Hagen 171. - Erste Einzelausgaben. Mit Bogennorm. - Gebräunt, braunfleckig u. tls. wasserrandig, N.a.T.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020