Auction 120:

  Auction 84

84-2314

Mary,A.

Tristan Paris, Chez l'artiste et Philippe Gonin, 1937. 4° Mit 1 signierten Orig.-Aquarell und 21 Orig.-Farbradierungen von Jean Berque (1896-1954). 176 S. Dunkelgrüner Maroquinband über 4 Bünden (sign. Ogiez) mit vergold. RTitel, vergold. Deckelvignetten Fileten, Steh- und Innenkantenvergoldung, Kopfgoldschnitt und Samt-Vorsätzen, in Schuber (Orig.-Broschur miteingebunden).

Monod 7814. Eines von 150 Ex. (ges. 180 Ex.), im Druckvermerk von Mary signiert, das Aquarell vom Künstler signiert. - Tadelloses Exemplar. Abbildung siehe Tafelseiten

Mary,A. | Bild Nr.1

Mary,A. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021