Auction 114:

  Auction 71

71-2314

Ganymed.

Ein Jahrbuch für die Kunst. Hrsg. v. J. Meier-Graefe. Bd. 3. Mchn., Piper 1921. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 6 Orig.-Graphiken. VII, 213 S., 1 Bl. Ohlwd.

Söhn 113. - Enthält je eine Radierung von Beckmann ("Bildnis Dostojewskis", Gallwitz 160), R. Großmann u. A. Schinnerer sowie je eine Lithographie v. R. Beeh u. K. Hofer ("Tänzerin", Rathenau 169) u. A. Kubin ("Jeremias").

Ganymed. | Bild Nr.1

Ganymed. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020