Auction 74
74-2313 Bulwer,E.L.
Meine Novelle, oder Wechselformen im englischen Leben, von Pisistratus Caxton. 17 Tle. in 3 Bdn. Aus d. Engl. v. C.Kolb. Stgt., Metzler 1853. Kl.8°. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. fl., berieb. u. best.). - (= Werke, Bde. 134-150). - Gebräunt, tls. stockfl. (1889).