Auction 114:

  Auction 55

55-2312

(May,K.).

Der Weg zum Glück. Eine oberbayerische Geschichte aus dem Leben Ludwigs II. Neue illustr. Ausgabe. 4 Bde. Niedersedlitz-Drsdn., Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. Olwdbde. mit Blumenmuster. (Tls. fleckig, stärker gebleicht, berieben u. bestoßen).

GV 93,485. Plaul 443.1, A-D. - Illustrierte Werke III. Serie. - Bd.1: Die Murleni. - II: Der Wurz'nsepp. - III: Der Geldprotz. - IV: Der Krikelanton. - Durchgeh. gebr., tls. stärker fleckig, tls. randrissig u. verknittert. Illustr. OU. mit eingebunden.

(May,K.). | Bild Nr.1

(May,K.). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020