Auction 114:

  Auction 71

71-2311

Sammlung

von ca. 100 Schriften, meist mit hs. Besitzverm. Hugo Friedrich. Meist 20. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Hugo Friedrich (Karlsruhe 1904 - Freiburg/Br. 1978), bedeutender Romanist u. Literaturforscher.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020