Auction 114:

  Auction 110

110-2311

Erzählungen, Die,

aus den Tausend und ein Nächten. Vollständige dt. Ausgabe auf Grund der Burton`schen englischen Ausgabe, von F.P.Greve. 12 Bde. Lpz., Insel 1907-08. Mit illustr. Doppeltitel von M.Behmer. Grüne flex. Oldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Rckn. gebräunt, lichtrandig u. berieb.).

Sarkowski 1718. - Erste Ausgabe dieser Bearbeitung mit der Einleitung Hofmannsthals u. dem schönen Buchschmuck Marcus Behmers. - N.a.V.

Erzählungen, Die, | Bild Nr.1

Erzählungen, Die, | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020