Auktion 124:

  Auktion 81

81-2310

Sonnini,C.S.

Voyage dans la Heute et Basse Egypte. Nur Tafelbd. (ohne die 3 Textbände). Paris, Buisson, An VII (1800). 4°. Mit 40 gest. Taf., davon 3 gefaltet. 2 Bl. Titelei und Inhalt. Hldr m. Deckeltitelschild. ( Stärker berieben m. kl. Bezugsdefekten. Im weißen Rand altersfleckig und erste Tafeln im Rand stärker, sonst nur gering wasserrandig. 2 Falttaf. m. Einriss). - Brunet V, 445. - Mit der großen Faltkarte von J. D'Anville."

Sonnini,C.S. | Bild Nr.1

Sonnini,C.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt