Auction 90

90-2309

Schmid,C.v.

Gesammelte Schriften des Verfassers der Ostereier. Bde. 4-12 u. 19-24 (statt 24) in 5 Bdn. Augsburg, Wolff 1841-46. Mit 13 gest. Front. Dekorative. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. blindgepr. Deckeln, sowie Goldschn. (Leichte Gebrauchsspuren)

GV 127,107. - OU mit eingebunden. - Dabei: Hillebrand,K. Zeiten, Völker und Menschen. Mischaufl. 7 Bde. Straßburg 1885-98. Mit gest. Portr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Mit dem seltenen 7. Bd.: "Culturgeschichtliches". - (Riecke,K.V.). Meine Wanderjahre und Wanderungen. Als Handschrift gedruckt. Stgt. 1877. - Seltene einzige Ausgabe. - Clauren,H. (d.i. C.G.S.Heun). Mimili. Eine Erzählung. 2. Aufl. Drsdn. 1817. - Ohne gest. Front., kaum stockfl. - Hurter,F. Geburt und Wiedergeburt. 3 Bde. Schaffhausen 1845. - Bürger,G.A. Sämmtliche Schriften. Bd. 1-2 (von 4): Gedichte. Göttingen 1796. Hldrbde. d. Zt. - (Pückler-Muskau,H.v.). Briefe eines Verstorbenen. Mischaufl. 4 Bde. Stgt. 1836. Mit 2 gest. Front. - Es fehlen 4 lith. Taf.

Schmid,C.v. | Bild Nr.1

Schmid,C.v. | Bild Nr.1